RESULTATS ET CLASSEMENTS

Retrouvez les résultats des Championnats de Ligue 

Banque Populaire Val de France

Inter-séries Solitaires

Finns

Optimists KID

Optimists Moussaillons

1. VERKEST Lénaïc (CVCentre)

2. COUSIN Olivier (CNSA)

3. BREZDEN Krzystof (Vill. de Goule)

1. PERDON Etienne (CVCentre)

2. PERDON Pierre (CVCentre)

3. COMBILLET Jean Bernard (N Seine)

E1. GOCHON Kéliann (CVVL)

2. SCIASCIA Hugo (CVVL)

3. BREZDEN Gabriel (Vill. de Goule)

 

1. HEURCKMANS Lucile (CVVL)

2. COUSIN REVEST Pierre (Vill. de Goule)

3. COUSIN REVEST Louis (Vill. de Goule)

Provisoire après 2 régates
Provisoire après 2 régates
Provisoire après 3 régates
Provisoire après 3 régates

Inter-séries Catamarans

Inter-séries Doubles

Raceboards

VRC

1. BOURDIN Jean Jacques (CVCentre)

2. PACAUD Etienne (Bourges Voile)

3. TAPIN François (CVL’aber Wrac’h)

En attente de compilation classement bassin Nord/Sud……………………

1. MOURGUES Pascal (CVVL)

2. NOYE Daniel (TSV)

3. LE MARTRET Loïc (CVJT)

1. LE BOT Erwann (CVSQ)

2. PIERRE Laurent (CVSQ)

3. DECOTTIGNIES Philippe (ASPTT O)

Provisoire après 2 régates
Provisoire après 2 régates
Provisoire après 1 régates

Mis à jour le : 29/11/2022

Saison 2021-2022
- résultats clos -

Inter-séries Solitaires

Finns

Optimists KID

Optimists Moussaillons

1. PICHOT Dylan (USM Montargis)

2. COUSIN Olivier (CNSA)

3. VERKEST Lenaïc (CV Centre)

1. PERDON Etienne (CV Centre)

2. PERDON Pierre (CV Centre)

3. DESEILLIGNY Christophe (CV Centre)

1. RIBEAUDEAU Colin (CV Centre)

2.GOCHON Kéliann (CVVL)

3.BREZDEN Cirilla (Village de Goule)

 

 

1. SCIASCIA Hugo (CVVL)

2. FEUVRIER ETEVENARD Lois (GSVL)

3.MOULON NINO (CVL 3 Provinces)

Définitif après 5 régates
Définitif après 3 régates
Définitif après 5 régates
Définitif après 3 régates

Inter-séries Catamarans

Inter-séries Doubles

Raceboards

VRC

1.  DAGOURY Xavier (Bourges Voile)          1.  DAGOURY Nathalie(Bourges Voile)

2. BOURDIN Jean Jacques (CV Centre)        2. PACAUD Etienne (Bourges Voile)

3. TAPIN François (CV L’Aber Wrac’h)       3.  VELU Christine (CV l’Aber Wrac’h)

 
 

1. DELVILLE Claude (CV Joué-lès-Tours)

2.PUISSANT Jean-Guy (CVLTP)                  2.VERGER Sonia (CV Joué-lès-Tours)

4.GUENIFFET Jean Baptiste (A Orléans Voile)
4.THOMPSON Julien (A Orléans Voile)

1. GAUDARD Guillaume (E.V.Marçon)

2. MOURGUES Pascal (CVVL)

3. SYMIEC Remi  (TSV)

1. DECOTTIGNIES Philippe (ASPTT Orléans)             

2. PIERRE Laurent (CVSQ)  

3. BERNARD Jean-Louis (CNCR)

Définitif après 4 régates(2 invalidées)
Definitif aprés 7 régates
Définitif après 5 régates
Provisoire après 2 régate
logo banque populaire