RESULTATS ET CLASSEMENTS

Retrouvez les résultats des Championnats de Ligue 

Banque Populaire Val de France

Saison 2023-2024

Inter-séries Solitaires

Finns

Optimist KIDS

Optimist Moussaillons

1. VERKEST Aloïs (CVC)

2. COUSIN Olivier (CNSA)

3. BREZDEN KRZYSTOF (Vil. de Goule)

1. PERDON Pierre (CVC)

2. PERDON Etienne (CVC)

3. DESEILLIGNY Christophe (CVC)

1. SCIASCIA Hugo (CVVL)

2. BREZDEN Gabriel (Vill. de Goule)

3. COUSIN REVEST Pierre (Vill. de Goule)

 

1. TRASSARD Sacha (CVVL)

2. ROUPSARD Eliott (CVLTP)

3. MINIER Ulysse (CVVL)

 

Classement provisoire
après 2 régates
Classement provisoire
après 2 régates
Classement provisoire
après 1 régate
Classement provisoire
après 1 régate

Inter-séries Catamarans

Inter-séries Doubles

Raceboards

VRC

1. DAGOURY Xavier (Bourges Voile)

1. DAGOURY Nathalie (Bourges Voile)

2. GORGEON Bernard (Bourges Voile)

2. MICHEL Lise (Bourges Voile)

3. HUGUEL Alain (Bourges Voile)

3. PINARD Carinne (Bourges Voile)

1. PUISSANT Jean-Guy (CVLTP)

2. GUENIFFET Jean-Baptiste (ASPTT O)

3. PUISSANTE Line (CVLTP)

1. MOURGUES Pascal (CVVL)

2. SYMIEC Remi (TSV)

3. LE MARTRET Loïc (CVJ)

 

1. DI CRESCENZO Gilles (CVSQ)

2. DECOTTIGNIES Philippe (ASPTT O)

3. BRUN Michel (CVSQ)

 

Classement provisoire
après 1 régate
Classement provisoire
après 3 régates
Classement provisoire
après 1 régate
Classement provisoire
après 1 régate

Mis à jour le : 05/12/2023

logo banque populaire

Saison 2022-2023
- résultats clos -

Inter-séries Solitaires

Finns

Optimist KIDS

Optimist Moussaillons

IMG_20230405_155803

1. VERKEST Lénaïc (CVC)

2. COUSIN Olivier (CNSA)

3. SCHIVRE Louis (USM Montargis)

1. PERDON Etienne (CVC)

2. DESEILLIGNY Christophe (CVC)

3. PERDON Pierre (CVC)

1. GOCHON Kéliann (CVVL)

2. BREZDEN Gabriel (Vill. de Goule)

3. SCIASCIA Hugo (CVVL)

 

1. COUSIN REVEST Pierre (Vill. de Goule)

2. COUSIN REVEST Louis (Vill. de Goule)

3. HEURCKMANS Lucile (CVVL)

 

Inter-séries Catamarans

Inter-séries Doubles

Raceboards

VRC

1. BOURDIN Jean Jacques (CVC)

2. PACAUD Etienne (Bourges Voile)

3. GORGEON Bernard (Bourges Voile)

 

  1. PUISSANT Jean-Guy  (CVLTP)

 1. PUISSANT MERCY Line (CVLTP)

3. GUENIFFET Jean-Baptiste (ASPTT O)

1. MOURGUES Pascal (CVVL)

2. SYMIEC Rémi (TSV)

3. NOYE Daniel (TSV)

1. DECOTTIGNIES Philippe (ASPTT O)

2. VANTOUROUX Patrick (CVC)

3. VANTOUROUX Stéphane (CVC)

Saison 2021-2022
- résultats clos -

Inter-séries Solitaires

Finns

Optimists KID

Optimists Moussaillons

1. PICHOT Dylan (USM Montargis)

2. COUSIN Olivier (CNSA)

3. VERKEST Lenaïc (CV Centre)

1. PERDON Etienne (CV Centre)

2. PERDON Pierre (CV Centre)

3. DESEILLIGNY Christophe (CV Centre)

1. RIBEAUDEAU Colin (CV Centre)

2.GOCHON Kéliann (CVVL)

3.BREZDEN Cirilla (Village de Goule)

 

 

1. SCIASCIA Hugo (CVVL)

2. FEUVRIER ETEVENARD Lois (GSVL)

3.MOULON NINO (CVL 3 Provinces)

Définitif après 5 régates
Définitif après 3 régates
Définitif après 5 régates
Définitif après 3 régates

Inter-séries Catamarans

Inter-séries Doubles

Raceboards

VRC

1.  DAGOURY Xavier (Bourges Voile)          1.  DAGOURY Nathalie(Bourges Voile)

2. BOURDIN Jean Jacques (CV Centre)        2. PACAUD Etienne (Bourges Voile)

3. TAPIN François (CV L’Aber Wrac’h)       3.  VELU Christine (CV l’Aber Wrac’h)

 
 

1. DELVILLE Claude (CV Joué-lès-Tours)

2.PUISSANT Jean-Guy (CVLTP)                  2.VERGER Sonia (CV Joué-lès-Tours)

4.GUENIFFET Jean Baptiste (A Orléans Voile)
4.THOMPSON Julien (A Orléans Voile)

1. GAUDARD Guillaume (E.V.Marçon)

2. MOURGUES Pascal (CVVL)

3. SYMIEC Remi  (TSV)

1. DECOTTIGNIES Philippe (ASPTT Orléans)             

2. PIERRE Laurent (CVSQ)  

3. BERNARD Jean-Louis (CNCR)

Définitif après 4 régates(2 invalidées)
Definitif aprés 7 régates
Définitif après 5 régates
Provisoire après 2 régate